Власти Чечни отправят 20 тыс. детей на отдых в лучшие отели Турции

Опубликовано: 6 декабря 2012 г. в 23:43 3 0Нет комментариев0

В 2013 году более 20 тысяч детей из Чеченской Республики отдохнут на курортах Анталии. Об этом на встрече с главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

По словам министра, договоренность по этому вопросу с федеральным центром достигнута. «Уже в феврале мы сможем отправить первые группы детей в Анталию. Они будут размещены в лучших отелях. В них есть все условия для полноценного отдыха детей: аквапарки, бассейны, кинотеатры, амфитеатры, игровые зоны. Единственное, в чем сейчас нужна помощь, это в оформлении загранпаспортов для детей. Все остальные вопросы решены», - сказал Ахмадов.

Министр представил Кадырову брошюры отелей, в которых будут отдыхать школьники.

Глава ЧР подчеркнул, что необходимо проверить на месте уровень отелей и предоставляемый ими сервис.

«В брошюрах можно любую информацию предоставить. Наши дети в основном отдыхали в соседних регионах, где климат практически не отличается от местного. Также нужно предусмотреть, чтобы в отелях были отдельные зоны отдыха для девочек и мальчиков», - сказал Кадыров. Он дал поручение оказать содействие в оформлении загранпаспортов школьникам, выезжающим на отдых в Турцию.

По данным Минтруда Чечни, этим летом в санаториях на побережьях Черного и Каспийского морей, а также в лагерях отдыха на территории Кабардино-Балкарии отдохнули более 24 тысяч школьников. Из них свыше 11 тысяч — дети из малоимущих и малообеспеченных семей, сироты и инвалиды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.