Первые военнослужащие ВДВ из числа призывников осени примут присягу в воинских частях Псковского десантно-штурмового соединения

Опубликовано: 8 декабря 2012 г. в 15:01 3 0Нет комментариев0

Первые 650 военнослужащих, призванных в Воздушно-десантные войска для прохождения срочной военной службы осенью-зимой 2012 года, примут военную присягу 9 декабря - в День Героев Отечества в воинских частях Псковского десантно-штурмового соединения. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Кучеренко.

Все военнослужащие, принимающие Военную присягу, успешно прошли в воинских частях ВДВ интенсивный курс подготовки, в том числе совершили по 2-3 учебно-тренировочных прыжка с парашютом из самолетов военно-транспортной авиации.

Приведение к Военной присяге молодого пополнения будет планово проходить в соединениях и воинских частях ВДВ в течение декабря 2011 и в январе 2013 года.

Всего в ВДВ по плану осеннего призыва 2012 года будет призвано свыше 6 тысяч военнослужащих.

По состоянию на 1 декабря 2012 года в соединения и воинские части ВДВ из военных комиссариатов субъектов Российской Федерации для прохождения военной службы по призыву поступило около 3 тыс. призывников, что составляет почти 50% от их планового количества.

В комплектовании ВДВ принимают участие военные комиссариаты 63 субъектов Российской Федерации. Так осенью-зимой 2012 года в ВДВ планируется призвать свыше 400 человек из Краснодарского края, по 250 человек из Москвы и Московской области.

Традиционно большое количество призывников поставляет в десант Ставропольский край, Омская и Ростовская области – по плану нынешнего призыва примерно по 250 человек от каждого региона. Команды призывников численностью около 150 человек по утвержденному графику прибывают на комплектование ВДВ из Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Пермского края, Республики Башкортостан.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.