Ремонт улицы Матвея Кузьмина завершат в следующем году

Опубликовано: 10 декабря 2012 г. в 14:11 11 0Нет комментариев0

Участок дороги по улице Матвея Кузьмина до выезда из города (от ул. Халтурина до границы Великих Лук) еще будет отремонтирован, сообщил начальник управления ЖКХ городской администрации Александр Виноградов, отвечая на вопросы депутатов во время очередного, 13-го, заседания городской Думы. Пока ремонт сделан лишь на одном из участков этой улицы, а продолжить работы предполагалось в этом году, в случае выделения дополнительных средств. Но, по всей видимости, планы так и не удалось реализовать. Поэтому эта улица включена в план ремонтных работ на 2013 год. Причем для проведения работ запланировано и финансирование.

На ул. Л. Чайкиной, состояние которой также вызывает недовольство автомобилистов, на участке от пр. Ленина по направлению к краеведческому музею, был осуществлен лишь текущий ремонт. Это было сделано накануне 9 мая нынешнего года, как пояснил А. Виноградов, для удобства прохождения шествия. А вот участок ул. Л. Чайкиной (от пр. Ленина до ул. Виноградова) был отремонтирован в текущем году за счёт субсидий областного бюджета подрядчиком ДЭУ-3.

Всего, как прозвучало в представленном депутатам отчете УЖКХ, в 2012 году был выполнен ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием на 15-ти улицах, общей протяжённостью 20 796 погонных метров. На эти работы израсходовано более 58,5 млн. рублей, из них - 27 млн. руб. субсидии областного бюджета и почти 31,5 млн. – средства местного бюджета.

За счёт городских средств МУП «ДСУ» произвел ремонт дорог: пр. Ленина (от ул. Дьяконова до ж.д. переезда), ул. Малышева, наб. Шмидта, ул. Комсомольская, участок ул. Щорса. СМУ-278 заменило бортовой камень по ул. Шмидта. А ДЭУ-3 привело в порядок участок ул. Щорса (от ул. Заслонова до ул. Леваневского).
За счёт субсидий областного бюджета, подрядчиком ДЭУ-3 отремонтированы: ул. Дальняя, ул. Л. Чайкиной (от пр. Ленина до ул. Виноградова), ул. Виноградова, ул. Парковая, ул. Стадионная, ул. Зелёная, Новослободская набережная, ул. Мотористов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.