Талантливых студентов и лучшие творческие коллективы Псков ГУ собрал «Университет Звезд»

Опубликовано: 12 декабря 2012 г. в 9:27 2 0Нет комментариев0

11 декабря в КСК «Супер» состоялся фестиваль студенческого художественного творчества Псковского государственного университета «Университет Звезд». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие в гигант-холле «Пароход» собрало студентов, преподавателей, а также учащихся школ Пскова.

Открыл «звездный» вечер гость программы - призер фестиваля «Танцующий город» коллектив «Фреш» (художественный руководитель Анастасия Байбакова).

От имени ректора ПсковГУ с приветственным словом к «звездам университета» - конкурсантам обратилась проректор по воспитательной работе и социальному развитию вуза Зинаида Иванова. Она обратила внимание на роль творчества в развитии, формировании личности человека. «Художественное творчество – это золотой ключик, который возвышает человека, развивает личность. И самое главное: именно в творчестве человек учится мыслить нестандартно, решать инновационные задачи. А творчески развитая личность – это личность, имеющая больше шансов на то, чтобы быть успешной в этой жизни, чего я вам всем, звездам университета, желаю»,- сказала Зинаида Иванова.

Продолжился фестиваль выступлением народного коллектива – студенческой хоровой капеллы под руководством Татьяны Сосницкой, а затем – творческим номером танцевального коллектива Гуманитарного лицея.

Ведущие представили жюри фестиваля, в состав которого вошли не только преподаватели, но и представитель объединенного студенческого совета вуза Дмитрий Комиссаров, и рассказали, что в рамках конкурсной программы студенты представят свои номера в различных номинациях: музыкальное направление; танцевальное направление; исполнительское мастерство; оригинальный жанр.

Выступления участников конкурса были объединены в несколько блоков, в каждом из которых была представлено несколько творческих номеров студентов и студенческих коллективов 16 факультетов Псковского государственного университета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.