Депутат Олег Брячак ответил на вопросы студентов юрфака

Опубликовано: 14 декабря 2012 г. в 19:10 0 0Нет комментариев0

13 декабря в Псковском государственном университете состоялась встреча депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака со студентами 2 и 5 курсов юридического факультета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», на встрече присутствовало более 100 студентов. Она носила характер неформальной лекции и сопровождаясь многочисленными вопросами студентов.

Начиная диалог со студентами, Олег Брячак отметил, что необходимо реально оценивать значимую роль молодого поколения в формировании и развитии всей страны, и особенно её общественно- политической деятельности. Он поинтересовался именами депутатов, которых знают студенты. Студенты вспомнили всего три фамилии.

«Ежегодно люди выбирают депутатов различных уровней – от сельского до Государственной Думы. В период предвыборной кампании на нас обрушивается лавина обещаний и лозунгов. После дня голосования наступает период затишья и о депутате уже никто не слышит»,- сказал Олег Брячак. Депутат рассказал о структуре Псковского областного Собрания и о депутатской деятельности.

Особое внимание депутат уделил законам в области молодежной политики и целевым программам, которые на сегодняшний день реализуются на территории Псковской области. «Из действующих 64 региональных целевых программ, направленных на молодое поколение менее 10 процентов, этого недостаточно», - отметил депутат.

Как выяснилось в ходе диалога со студентами, депутаты приходят в гости нечасто. Поэтому студенты задали много вопросов на общественно-политическую тематику и частного характера. Студенты спросили, как депутат относится к сменяемости элит во власти, что думает по поводу ситуации, сложившейся вокруг бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова, что он думает об изменении срока президентских полномочий, как финансируется общественные приемные депутата, каковы дальнейшие политические планы. Депутат ответил на все интересующие студентов вопросы.

Отвечая на вопрос о молодежной политике в регионе, Олег Брячак призвал присутствующих к личной активности и взаимодействию с депутатским корпусом. Как отметил депутат, он всегда готов к диалогу и конструктивной деятельности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.