Вильнюс подготовил множество новогодних мероприятий

Опубликовано: 14 декабря 2012 г. в 20:19 3 0Нет комментариев0

1 декабря на Кафедральной площади Вильнюса зажглись огни новогодней елки, и с этого дня в городе проходят праздничные мероприятия, посещать которые можно до 13 января, сообщает Travel.ru.

В частности, на площади Кудиркос в конце декабря начнет работу «волшебный рождественский телевизор»: жителей и гостей города поздравят сказочные персонажи; кроме того, любой желающий может выступить по «телевизору» с обращением.

На Кафедральной площади пройдет «конференция Деда Мороза»: зимний волшебник, «созданный» с помощью самых современных технологий, расположится в колокольной башне, время от времени поздравляя всех с Рождеством и Новым годом.

В сквере Сирвидо будет разбит «Парк ароматных леденцов»: гигантские цветные леденцы различных форм и световые инсталляции создадут неповторимую рождественскую атмосферу. Еще одна впечатляющая световая инсталляция украсит Кафедральную площадь. Здесь же развернется рождественский городок, где можно приобрести изделия ручной работы, отведать традиционные литовские лакомства и напитки.

С 21 декабря по 13 января детишек будет катать управляемый эльфами Рождественский паровозик. Его маршрут начинается и заканчивается на Кафедральной площади, пролегая по всему Старому городу. Цена билета составляет 4 лита (46 рублей), дети до 7 лет могут кататься бесплатно. А прощание с новогодней елочкой состоится 6 января 2013 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.