Большинство читателей ПЛН посчитали, что конец света все же наступил – «Разве это жизнь? »

Опубликовано: 22 декабря 2012 г. в 16:11 2 0Нет комментариев0

Самым популярным ответом на вопрос «Верите ли вы в «конец света», который якобы наступит 21 декабря согласно календарю майя?» в ходе опроса на сайте Псковской Ленты Новостей стал такой: «Конец света уже наступил. Разве это жизнь у нас?». Так ответили 34,48% респондентов (или 663 человека).

Вторым по популярности стал ответ «Нет. «Конец света» – полный бред, нет никаких оснований для паники» (25,9% голосов). Практически столько же голосов – 23,61% - набрал ответ «Нет. Уверен: на доверчивых простаках кто-то крупно зарабатывает».

Еще 3,43% читателей, принявших участие в опросе, ответили, что не верят в конец света, потому что «наше правительство его не допустит».

Из тех, кто все же считал пророчества майя не лишенными оснований, большинство отметили, что верят в конец света и по этому поводу закупил необходимый набор: свечку, соль, сухари и гречку (5,62% ответов респондентов). Еще 1,4% читателей (27 человек) отметили, что начали верить в конец света, поскольку об этом очень активно говорили СМИ. Еще 1,46% считали, что календарь майя точен, как и прогнозы Нострадамуса.

4,11% читателей затруднились ответить. Всего в опросе приняли участие 1923 человека.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.