В Псковской области около 2 млн рублей выделено на реализацию проектов в поддержку детей

Опубликовано: 26 декабря 2012 г. в 22:01 2 0Нет комментариев0

В Псковской области перечислены субсидии на реализацию социальных проектов социально-ориентированным некоммерческим организациям - победителям областного конкурса в 2012 году. Средства на общую сумму около 6 млн рублей выделены из бюджета Псковской области, из них одна треть будет направлена на реализацию социальных проектов, направленных на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей с особенностями в развитии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в областном конкурсе в этом году победили восемь таких проектов. Например, проект Псковского областного отделения «Российского детского фонда» предусматривает строительство универсальной спортивно-игровой площадки на территории Порховской школы-интерната.

Проект некоммерческого партнерства «Молодежный, культурно-спортивный Центр Возрождения России» нацелен на оказание помощи в реабилитации маленьких пациентов после тяжелых моральных и физических травм при помощи игровой и арт-терапии, юмора в детских больницах города Пскова.

Псковская региональная общественная организация «Помогай-ка!» планирует реализовать «Клуб выпускников». Его цели — адаптация выпускников Печорской школы-интерната и Порховской коррекционной школы-интерната к самостоятельной жизни.

Благодаря социальному проекту «Я б в рабочие пошел» будет организована профессиональная ориентация воспитанников Детской деревни SOS-Псков.

Всего в областном конкурсе среди социально-ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий из бюджета Псковской области в 2012 году на реализацию социально значимых проектов определено 24проекта-победителя.

Конкурс проводится ежегодно по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака, начиная с 2010 года. Разработкой проекта конкурса занимались Общественная палата Псковской области и Управление внутренней политике администрации Псковской области. Цель конкурса — налаживание взаимодействия и укрепление сотрудничества органов государственной власти и институтов гражданского общества в реализации проектов, ориентированных на решение социально значимых проблем области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.