В Псков ГУ состоится презентация книги Надежды Вальнер «Легенды Старого Изборска»

Опубликовано: 27 декабря 2012 г. в 10:55 3 0Нет комментариев0

28 декабря в экспериментальной лаборатории билингвиального регионоведения факультета иностранных языков ПсковГУ состоится презентация книги Надежды Вальнер «Легенды Старого Изборска», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре ПсковГУ.

«Легенды Старого Изборска» - книга для детей на русском и английском языках, которой открывается серия «Псковское окружье».

Книга знакомит детей с историей Старого Изборска – одного из древнейших поселений Русской земли. Повествует о жизни славян-кривичей в языческие времена, рассказывает о древнем поселении и о князе-варяге Труворе, младшем брате Рюрика.

Наличие параллельного английского текста дает возможность использовать книгу в контексте диалога культур и как учебное пособие: сравнивать языки, выбирать и запоминать необходимое слово на английском языке для обозначения явлений национальной культуры, открывать для себя удивительную возможность узнавать факты из родной культуры на другом языке. Перевод осуществлен Татьяной Рыжовой, к.ф.н., доцентом, заведующей кафедрой английского языка, руководителем экспериментальной лаборатории билингвиального регионоведения Псковского государственного университета

Полноценное участие в мировом поликультурном образовательном пространстве предполагает, что каждый человек знает о своих истоках, о том месте на земле, где он родился и живет.

Презентация состоится в 12.00 по адресу: г. Псков, Ленина,2, ауд. 63.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.