Журналистам, депутату и общественности показали, что искусственную елку не съели крысы (ФОТО)

Опубликовано: 28 декабря 2012 г. в 15:27 2 0Нет комментариев0

Сегодня в ответ на обращение Общественной палаты Псковской области власти Пскова продемонстрировали журналистам, депутату Псковской гордумы Григорию Стороненкову и инициатору «инспекционной проверки», члену Общественной палаты Елене Демченковой помещение, в котором хранятся элементы искусственной елки - которую, вопреки ожиданиям, в этом году не установили в Пскове, из-за чего начали муссироваться слухи, что дорогостоящее новогоднее украшение испорчено крысами.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, делегацию проверяющих на складе МП города Пскова «Комбинат благоустройства» сопровождали руководитель предприятия Сергей Курбатов и начальник отдела благоустройства управления городского хозяйства администрации Пскова Инна Ершова.

Как отметила г-жа Ершова, информация о порче искусственной ели была всего лишь слухами - ель хранится в отапливаемом сухом помещении и пригодна для установки. Гарантийный срок на нее составляет 1 год, однако подобные ели устанавливаются в некоторых городах уже по 7 и более лет.

Поясняя мотивы отказа от уже разыгранного контракта на монтаж искусственной ели и выбор в пользу натурального дерева, Инна Ершова вновь заметила, что это было сделано по многочисленным просьбам горожан, а также из мотивов экономии – вместо одной ели городские власти установили сразу 4 в разных точках города.

Начальник отдела благоустройства отметила, что затраты на монтаж искусственной ели вдвое выше расценок на установку обычной потому, что искусственная конструкция - это сложное техническое сооружение, и для ее сборки требуется больше техники, сотрудников и времени (около 7 дней).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.