Многие музеи и выставочные залы Москвы работают бесплатно на праздничной неделе

Опубликовано: 2 января 2013 г. в 16:05 0 0Нет комментариев0

Московские музеи и выставочные залы будут работать бесплатно в дни новогодних каникул. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с сегодняшнего дня по 8 января можно будет посетить самые интересные выставки столицы и увидеть специальные новогодние программы музеев. Всего в акции принимают участие 64 музея и 27 выставочных зала.

Так, в музее русской усадебной культуры «Влахернское- Кузьминки» пройдет выставка «Новый год в Москве», которая посвящена традициям празднования Нового года и Рождества в XIX-ХХ веков. На выставке можно будет увидеть быт москвичей, увидеть старые новогодние игрушки и подарки, погрузиться в атмосферу настоящего семейного праздника.

Дарвиновский музей приготовил экспозицию «Встречая год змеи». Выставка посвящена символу 2013 года. Здесь можно познакомиться с историей возникновения восточного календаря и прочитать удивительные легенды о его символике, а также узнать, почему именно двенадцать животных являются символами годов во всех восточных календарях, и по какому принципу были выбраны именно они.

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» приготовили программу «Русская зима». Гостей ждет прогулка по парадным залам и личным покоям царя Алексея Михайловича, веселое катание на открытых санях, запряженных лошадьми, и русские народные игры на морозе.

В Московском мультимедиа Арт-Музее /Дом фотографии/ в период каникул пройдет сразу несколько выставок: «Чарли Чаплин», «Вера. Надежда. Маньчжурия», «Paradise Network», «Волшебство анимации».

Музей-заповедник «Царицыно» ждет всех любителей современного искусства на выставку «Тень Времени. Инсталляции, живопись, скульптура, объекты, видео». Экспонаты - работы российских художников разных поколений / классиков современного искусства, молодых звезд и начинающих талантливых авторов/ – соединены перекличкой смыслов и образов, связанных с осмыслением философской категории времени.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.