Скончалась ветеран педагогического труда Нина Михайловна Сырковская

Опубликовано: 4 января 2013 г. в 17:40 45 11 комментарий0

4 января 2013 года на 72-ом году жизни после продолжительной болезни скончалась ветеран педагогического труда, «Отличник народного просвещения», учитель русского языка и литературы средней школы №6 Нина Михайловна Сырковская.

Не стало рядом с нами жизнерадостного, светлого человека, доброго, отзывчивого Друга, эрудированного, интеллигентного Учителя.

Весь жизненный путь Нины Михайловны - служение людям. В 1967 году она пришла в школу №6 города Великие Луки, где проработала 44 года: старшей пионервожатой, учителем, заместителем директора. Всю жизнь она была человеком, который был нужен не только своей семье, родным и близким, но и всем, кто работал рядом с ней, нуждался в её добром совете, слове, взгляде.

Нину Михайловну в городе уважительно называли Учителем учителей, потому что ее методический опыт был для многих начинающих учителей и администраторов отличной практикой по самым разным вопросам, начиная от оформления документов и заканчивая анализом урока.

В школах города Великие Луки трудятся ученики Нины Михайловны, которые помнят её уроки, её умение победить робость самого скромного, молчаливого ученика; преподают те, для кого она стала наставником в начале учительского пути. Она воспитывала в молодых учителях силу воли, закаляла их дух.

Нина Михайловна была жизнерадостным, увлеченным, неравнодушным человеком. Находясь на заслуженном отдыхе, она по-прежнему жила интересами образования, города и школы, стремилась помочь каждому, кто к ней обращался. Огромная энергия и жизненный опыт принесли Нине Михайловне авторитет и уважение среди жителей города. Рядом с ней мы чувствовали себя уверенно и спокойно.

Скорбим в связи с кончиной Н.М. Сырковской, выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Боль утраты невосполнима, с горькой печалью будем помнить ее всегда….

Прощание состоится 6 января 2013 года в 10 часов 30 минут в ритуальном зале «Фламинго».

                                                                                                                         Коллектив МБОУ СОШ №6

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • m-arina
    m-arina5 января 2013 г. в 15:36#

    Искренние соолезнования.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.