Россияне завоевали «бронзу» смешанной эстафеты V этапа Кубка IBU по биатлону

Опубликовано: 9 января 2013 г. в 15:50 1 0Нет комментариев1

9 января на базе «Юность» в Островском районе (Псковская область) стартовала спортивная часть V этапа Кубка IBU по биатлону. Как сообщает ПАИ, российские биатлонисты в составе Ларисы Кузнецовой, Екатерины Юрьевой, Виктора Васильева и Тимофея Лапшина по итогам смешанной эстафеты стали третьими.

Победу в гонке одержала сборная Норвегии, показавшая результат 1 час 14 минут 29,4 секунды. «Серебро» досталось немецкой команде (+0,6 сек). Россияне замкнули тройку лидеров, уступив норвежской сборной 1 минут 14,1 секунд.

Уже в ходе первой стрельбы первого этапа, где за сборную России выступала Лариса Кузнецова, российская команда получила отставание от лидера более 1 минуты. На протяжении трёх этапов спортсмены постепенно сокращали отставание от лидеров, но заняли в итоге только третье место.

Команда Германии до конца четвёртого этапа удерживала передовые позиции, но на самом финише уступила норвежским спортсменам. Последними на финиш пришла команда Кореи.

Напомним, что в пятницу состоится спринтерская гонка у мужчин и женщин. 5-й этап Кубка IBU по биатлону проходит в Островском районе на базе АНО СОЦ "Юность" с 8 по 12 января. В соревнованиях участвуют 350 спортсменов из 30 стран мира.