Псковский театр вновь пропустит Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль

Опубликовано: 10 января 2013 г. в 12:24 3 0Нет комментариев0

Псковский академический театр драмы им. Пушкина вновь не примет участия во Всероссийском Пушкинском театральном фестивале, который пройдет 5-10 февраля в Пскове и Пушкинских Горах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 10 февраля сообщил начальник комитета Псковской области по культуре и туризму Александр Голышев.

Псковские артисты не представят спектакля из-за того, что не закончена реставрация здания театра. «Мы должны понимать, что идет реконструкция. Мы надеемся, что в следующем году наши актеры станут полноправными участниками фестиваля», - сказал он.

По словам Голышева, комплектовать афишу из-за отсутствия специализированной площадки было крайне сложно. Тем не менее, в рамках фестиваля псковичи увидят лишь самые достойные и художественно ценные произведения. Так, любителям театра будут представлены концерт Санкт-Петербургской государственной консерватории, постановка «Евгений Онегин» Санкт-Петербургской академии театрального искусства, «Руслан и Людмила» Школы-студии МХАТ, музыкально-поэтическая программа «Вновь я посетил…» в исполнении ансамбля русской музыки «Псков».

Ежедневно на разных площадках будут проходить спектакли, в том числе и для детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.