Пьяный таксист, сбивший насмерть пешехода на Рижском проспекте, обжалует приговор суда — 6, 5 лет лишения свободы

Опубликовано: 11 января 2013 г. в 15:28 3 0Нет комментариев0

Водитель такси «ДЭУ Нексия», который 4 июля 2012 года насмерть сбил пешехода на Рижском проспекте в Пскове, обжалует приговор суда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городском суде, 3 декабря судья Инна Тимофеева признала водителя виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, которое по неосторожности привело к смерти человека.

Таксист приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортом на 3 года. Гражданские иски от других пострадавших не были заявлены.

На сайте суда сообщается, что приговор обжалуется. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном суде, по состоянию на 11 января материалов по этому делу в суде нет.

Напомним, ДТП произошло 4 июля 2012 года в Пскове на перекрестке Рижского проспекта и улицы Максима Горького. В 01.20 в полицию сообщили о передвижении пьяного водителя на такси «058» - вишневой «ДЭУ Нексии». Автомобиль заметил дежурный экипаж ДПС. Все попытки остановить автомобиль водитель проигнорировал.

На Рижском проспекте он проехал несколько светофоров на красный сигнал. На перекрестке с улицей Максима Горького таксист на красный сигнал светофора выехал на полосу встречного движения через двойную сплошную и сбил девушку. После этого «Нексия» столкнулась с двумя стоящими на светофоре автомашинами, ожидающими зеленый сигнал: «Хондой Аккорд» и такси «063» - ВАЗ 2107.

Затем «Нексия» вылетела на автобусную остановку и врезалась в торговый павильон. Девушка-пешеход погибла на месте происшествия от полученных травм. Также пострадали 3 человека - водитель «ДЭУ Нексии», водитель и пассажирка ВАЗа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.