В Пскове будут судить командира части, обвиняемого в сборе 3, 5 млн рублей с подчиненных

Опубликовано: 14 января 2013 г. в 16:22 2 0Нет комментариев0

Военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону окончил предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего командира войсковой части 21350-4 полковника запаса Сергея Безбородова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в главном военном следственном управлении, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе следствия установлено, что накануне выплаты военнослужащим войсковой части премии по итогам службы за 3 и 4 кварталы 2011 года Безбородов лично, а также через доверенное лицо сообщил 20 офицерам в воинских званиях от старшего лейтенанта до подполковника включительно о том, что им начислена денежная премия в повышенном размере, в связи с чем половину от полученной ими суммы они должны передать командиру. В январе 2012 года работники правоохранительных органов обнаружили в служебном кабинете Безбородова и изъяли более 3,5 миллиона рублей, полученных им от подчиненных. Как пояснил офицер, указанные денежные средства он якобы собирался потратить на приобретение технических средств охраны территории воинской части.

В ходе предварительного следствия решением вышестоящего командования Безбородов уволен из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации. В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Псковский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.