Псковские пенсионеры начинают новый социальный проект

Опубликовано: 15 января 2013 г. в 17:36 0 0Нет комментариев0

Новый социальный проект запущен Псковским городским отделением Союза пенсионеров России. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 15 января, в рамках проекта «От сердца к сердцу. Продолжение» состоялось первое заседание рабочей группы с участием волонтеров отделения.

«Нами уже реализован проект «От сердца к сердцу», который привлек внимание общественности к проблемам пенсионеров. Деятельность, которая велась волонтерами в рамках проекта, оказалась настолько востребована, что останавливаться не было никакой возможности. Поэтому появилось продолжение проекта – с одноименным названием», - пояснила руководитель Псковского городского отделения Союза пенсионеров России Светлана Мельничук.

В рамках проекта продолжит работу общественная приемная городского отделения СПР, которая в июле 2012 года была открыта по адресу: Советская, 35-а. Намечены занятия в компьютерном классе, встречи с известными псковичами, юридические и психологические консультации. Предполагается, что за 6 месяцев 2013 года в рамках проекта «От сердца к сердцу. Продолжение» будет оказана конкретная практическая, юридическая и психологическая помощь более 100 пенсионерам. Индивидуальными консультациями по пользованию персональными компьютерами смогут воспользоваться более 130 человек.

Волонтер отделения Валентина Парусова, в обязанности которой входит консультирование пенсионеров по основам компьютерной грамотности, говорит, что эта услуга весьма востребована. «Сейчас вообще компьютер нужен. У многих пенсионеров дети живут за границей, поэтому важно уметь переписываться через Интернет, общаться по скайпу. Это удобно, и это нужно», - пояснила она.

Также для пенсионеров будут проведены Дни здоровья, конкурс фотографий, кулинарный конкурс и конкурс моделей одежды, а также тематические вечера и выставки. Кроме того, волонтеры Псковского городского отделения Союза пенсионеров России планируют распространить опыт работы общественной приемной во всех районах Псковской области. Для этого будет проведен ряд выездных семинаров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.