Псковская «Бригантина» победила во всероссийском конкурсе: «Как будто Героями соцтруда стали»

Опубликовано: 16 января 2013 г. в 12:16 2 0Нет комментариев0

Детско-юношеский спортивный центр «Бригантина» признан победителем всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы среди городских объединений и клубов по месту жительства граждан. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Как отметил директор центра Сергей Горячев, смотр-конкурс проводится ежегодно под эгидой Министерства спорта Российской Федерации. В перечень обязательных требований, предъявляемых для определения победителей, в 2012 году были включены: квалификационный уровень тренеров учреждения, наличие спортивных секций по видам спорта и количество занимающихся в них, достаточная материально-техническая база, разработка и внедрение программ физкультурно-оздоровительной направленности и другие. Самое главное - результаты участия спортсменов в краевых, окружных, всероссийских, международных соревнованиях.

Сергей Горячев отметил, что это уже третья по счету победа Центра в мероприятиях такого высокого уровня за последние 10 лет. «Победить в таком конкурсе - все равно, что в советское время стать Героем социалистического труда», - пошутил руководитель муниципального учреждения дополнительного образования. В 2004 и 2009 годах «Бригантина» одержала победу во Всероссийских конкурсах на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы.

Отметим, что Детско-юношеский спортивный клуб «Бригантина», переименованный в 2012 году в центр «Бригантина», был образован 9 сентября 1992 года. В секциях по волейболу, спортивной аэробике, самбо, дзюдо, футболу, шахматам, гандболу, баскетболу занимаются сегодня более 900 юных спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет.

Занятия с детьми проходят в 19-ти спортивных залах, расположенных в разных районах Пскова. В летнее время воспитанники «Бригантины» имеют возможность тренироваться и отдыхать в загородном оздоровительном лагере «Радуга».

В «Бригантине» работают 23 тренера-преподавателя, 80 % из них имеют квалификационные категории. Два тренера являются отличниками физической культуры и спорта.

В 2012 году трём воспитанницам «Бригантины»: Софии Блохиной, Екатерине Филипповой и Анне Луниной - присвоено звание мастеров спорта РФ по спортивной аэробике. За прошедший год подготовлено 6 кандидатов в мастера спорта, 19 человек выполнили норматив 1-го спортивного разряда.

Во Всероссийских соревнованиях и первенствах Северо-Западного федерального округа в прошлом году воспитанники Центра завоевали 90 медалей, 29 из них - золотые. Среди самых значительных побед - первое место сборной команды девушек (1996-1997 гг.р.) в полуфинале Первенства России по пляжному волейболу. Юноши (1995 г.р.) заняли третье место в Первенстве Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу. Команда мальчиков (2001 г. р.) выиграла зональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч - 2012» и заняла высокое 4 место в финале Всероссийского турнира. Юные дзюдоисты в первенстве СЗФО завоевали 4 золотых и одну бронзовую медали.

В международных соревнованиях в минувшем году воспитанники «Бригантины» завоевали 38 золотых медалей, 30 серебряных, 21 бронзовую. Серьезную конкуренцию зарубежным спортсменам составляют псковские дзюдоисты, волейболисты, гандболисты, шахматисты и воспитанники отделения спортивной аэробики.

Как победитель конкурса, коллектив «Бригантины» будет награжден Дипломом Министерства спорта РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.