Студенты Псков ГУ примут участие в международной олимпиаде IT-Планета

Опубликовано: 16 января 2013 г. в 14:38 3 0Нет комментариев0

20 студентов Псковского государственного университета примут участие в международной студенческой олимпиаде IT-Планета. Как сообщает пресс-служба ПсковГУ, IT-Планета - это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов, которые обучаются наиболее востребованным на рынке информационно-коммуникационным технологиям.

В настоящий момент на сайте международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13» проходит прием работ по заочным конкурсам, который продлится до 1 марта 2013 года, и определение результатов online-тестирования.

Студенты ПсковГУ примут участие в 14 конкурсах, проводимых такими компаниями как D-Link, ЦФТ, Cisco и др. «Наши студенты попытаются доказать что они лучшие в администрирование Linux, разбираются в технологиях передачи данных в локальных и глобальных сетях, понимают в веб-дизайне и мобильных приложениях. Пожелаем им удачи в первом этапе конкурса, где им предстоит пройти различные испытания от подготовки индивидуальной работы до дистанционного решения задач», - сообщает сайт ПсковГУ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.