«Убитые дороги» предлагают администрации Пскова навести порядок с дорожными знаками на улице Свердлова

Опубликовано: 18 января 2013 г. в 14:05 4 0Нет комментариев0

Интернет-сообщество «Убитые дороги Пскова» предлагает администрации города навести порядок с дорожными знаками на улице Свердлова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в сообществе, на очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения будет вынесено 6 предложений сообщества.

1) Исправить неправильные дорожные знаки на пересечении ул. Труда и ул. Л. Поземского. При движении по улице Поземского перед церковью Косьмы и Дамиана с Примостья установлен дорожный знак «Направление движения по полосам» - две полосы в сторону выезда из города, одна полоса в сторону площади Ленина. При этом знак не учитывает правый поворот на улицу Труда, в объезд церкви.

2) Разобраться со знаками на улице Свердлова между Октябрьским проспектом и улицей К. Маркса. От Октябрьского проспекта до Комиссаровского переулка действует одностороннее движение. От улицы К. Маркса въезд транспорта запрещен.

3) Разместить отсутствующую часть знаков движения по полосам на пересечении улиц Ижорского Батальона и Чудской.

4) Установить знак на одном из выездов у дома № 19 по ул. Коммунальной «Только направо».

5) На перекрестке ул. Киселева - ул. Р. Люксембург не хватает пешеходных переходов через ул. Киселева.

6) Проверить светофор для пешеходов на перекрестке ул. Западная - Рижский пр. - он работает с перебоями.

Кроме того, согласно повестке дня, на ближайшем заседании комиссии будут рассматриваться вопросы по ограничению въезда на территорию Корытовского лесопарка (повторное рассмотрение), вопрос парковки и движения автотранспорта по тротуару у комплекса Рижский проспект, 16; о запрещении парковки автотранспорта на нечетной стороне Октябрьского проспекта между ул. Гражданской и ул. Металлистов и другие предложения. Кроме того участники комиссии обсудят предложение по оборудованию нового пешеходного перехода по ул. Инженерной, 88 и доработке пешеходного перехода по ул. Инженерной у дома № 13-а.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.