Перед судом предстанет замдиректора стругокрасненской школы за упавший на ребенка шлагбаум

Опубликовано: 21 января 2013 г. в 18:08 1 0Нет комментариев0

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе МБОУ «Стругокрасненская средняя общеобразовательная школа», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Сергей Федоров, по версии следствия, 29 октября 2012 года 9-летняя ученица группы продленного дня во время прогулки на школьном стадионе в пгт. Струги Красные получила удар в область головы упавшим шлагбаумом, перегораживающим проезд на территорию, в результате чего ей было причинено телесное повреждение в виде открытой черепно-мозговой травмы с переломом костей черепа.

«Это стало возможным в результате ненадлежащего исполнения заместителем директора по административно-хозяйственной работе Стругокрасненской школы своих должностных обязанностей, которая своевременно не приняла мер к обеспечению безопасности использования шлагбаума», отметил старший следователь.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.