Остановить туберкулез плакатами предлагает Красный Крест

Опубликовано: 23 января 2013 г. в 16:11 300 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста объявляет конкурс плаката на тему «Остановим туберкулез вместе!», проводимого в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом (24 марта), и приглашает принять в нем участие и великолучан.

Целью конкурса является привлечение внимания учащихся и студентов к проблеме туберкулеза. Это позволит познакомить молодых людей с ранними симптомами заболевания и основными принципами профилактики туберкулеза, необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

Как пояснили в Великолукском городском отделении Российского Красного Креста, на конкурс принимаются плакаты, темы которых соответствуют девизу и могут освещать широкий круг проблем, связанных с сохранением здоровья, борьбой с вредными привычками, влиянием окружающей среды на человека.

Плакаты могут отражать программную деятельность Красного Креста в профилактике туберкулеза, пропаганду принципов Красного Креста: гуманность, беспристрастность, добровольность, нейтральность, независимость, единство, универсальность, а также содержать призыв о помощи в сборе средств для оказания помощи больным туберкулезом и пр.

Плакат должен быть выполнен в формате А2 (половина листа ватмана), иметь название «Остановим туберкулез вместе!», содержать эмблему Красного Креста любого размера (изображение красного креста на белом фоне, крест с равными сторонами, не вытянутый. Плакат может быть черно-белым или цветным и выполнен акварелью, тушью, гуашью. При этом не допускается использование известных рекламных брендов.

На конкурс не принимаются коллективные работы. На оборотной стороне необходимо написать контактные данные: Ф.И.О., возраст, название учебного заведения, контактный телефон.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ 1-11 классов, а также студенты высших и средних учебных заведений.

На первом этапе все присланные работы будут рассмотрены на заседании жюри Великолукского городского отделения РКК. Работы победителей будут направлены для участия в конкурсе Псковского областного отделения РКК. Победителей конкурса ждут призы на каждом этапе.

На стадии подготовки конкурсных работ Великолукское городское отделение Российского Красного Креста готово провести беседы о туберкулезе для всех желающих.

Работы должны быть предоставлены в Великолукское городское отделение Российского Красного Креста по адресу: ул Ставского д.28 до 14 марта 2013 года. Контактный телефон : 7-26-99.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.