Депутаты приняли бюджет Пскова

Опубликовано: 25 января 2013 г. в 10:47 1 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы приняли во втором чтении бюджет Пскова на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы. Как отметила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт, расходы бюджета составят 2 млрд 687 млн рублей, а доходы - 2 млрд 528 млн рублей.

«Параметры проекта бюджета лишь в минимальной мере удовлетворяют потребностях органов самоуправления в реализации своих полномочий», - констатировала заместитель главы Пскова Наталия Соколова.

«Я уверен, что мы поправим составляющую бюджета», - выразил надежду глава Пскова Иван Цецерский.

17 депутатов проголосовали за принятие бюджета, Валерий Петров (КПРФ) - против, а Артур Гайдук («Яблоко») воздержался.

Напомним, на сессии 27 ноября 2012 года депутаты Псковской городской Думы не приняли бюджет города Пскова на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов в первом чтении, так как доходы и расходы в бюджете на 2013 год стали значительно меньше, чем в текущем году.

27 декабря депутаты Псковской городской Думы решили принять в первом чтении бюджет Пскова на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов с внесенными поправками. В представленном в Псковскую городскую Думу доработанном проекте решения учтены дополнительные дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в размере 7384,0 тыс. руб.

Все эти средства направлены на финансирование школ в части приобретения оборудования, текущего ремонта и прочих расходов в общеобразовательных учреждениях. По остальным позициям проект бюджета города остался в прежних параметрах.

Администрация города нашла возможность внести в проект бюджета выделение управлению образования 14 млн руб. на организацию питания школьников в размерах, которые действуют в 2012 году, уменьшив при этом расходы на уличное освещение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.