Псковские правоохранители не обращались к борцам с педофилами, задержавшими руководителя филиала крупной сотовой компании

Опубликовано: 28 января 2013 г. в 22:16 6 0Нет комментариев0

Представители правоохранительных органов до настоящего времени не обращались к активистам группы «Оккупай-педофиляй Псков», выложившим в интернете видео задержания мужчины, которого участники группы обвиняют в педофилии. Как сообщил Псковской Ленте Новостей лидер «Оккупай-педофиляй Псков» Дмитрий Михайлов, сами юные борцы с педофилами «обращаться в органы» в этот раз не будут: ранее они предприняли такую попытку, но «это ни к чему не привело - и бесполезно».

По словам Дмитрия Михайлова, участники группы не верят, что задержанные ими извращенцы могут получить реальные сроки лишения свободы и оказаться за решеткой. «В теории им могли бы дать от 5 до 8 лет лишения свободы, но на практике – ничего», - считает 17-летний борец с педофилами.

Главная цель группы – «выложить в интернете видео с кадрами задержания педофила и тем самым испортить ему жизнь», - рассказал Дмитрий. По его словам, участникам «Оккупай-педофиляй Псков» «нравится заниматься этим» - ловить преступников псковская молодежь будет и впредь. Никакого страха перед извращенцами подростки не испытывают.

«Абсолютно не боюсь их. Что мне могут сделать педофилы?» - сказал 15-летний подросток, выступивший при задержании руководителя сотовой компании в качестве «наживки». По его словам, он мечтает о том, чтобы его «поколение было нормальным».

При этом, по словам подростков, извращенцев стало «чересчур много»: за две недели на интернет-сайте знакомств в близкие друзья к подростку-«наживке» напрашивались около 500 человек со всей страны. Ради встречи со школьником они были готовы приехать в Псков.

Напомним, ранее сообщалось, что активисты группы «Оккупай-педофиляй Псков» выложили в интернет видео с кадрами задержания мужчины, которого они обвиняют в педофилии. Мужчина, являющийся руководителем Псковского филиала крупной сотовой компании, якобы в интернет-переписке на сайте знакомств пытался назначить свидание несовершеннолетнему. Вместе с подростком на место прибыли активисты группы «Оккупай-педофиляй Псков» и сняли на видео состоявшийся диалог. В следственном управлении СК по Псковской области начата проверка по фактам, изложенным в видео. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.