Псковский детсад №19 отметил 55-летний юбилей

Опубликовано: 29 января 2013 г. в 19:41 3 0Нет комментариев0

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №19» отметил 55-летие с момента основания.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», на торжестве, посвященном 55-летию детского сада, собрались его сотрудники, воспитанники и их родители, а также добрые друзья учреждения, в том числе депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин. Он поздравил юбиляров с праздником и зачитал приветственный адрес от главы города Пскова Ивана Цецерского.

«Вы выбрали одну из самых трудных и требующих большого личного участия профессию, на Ваши плечи ложится ответственность за судьбу детей нашего города. Ведь благополучие и процветание родной земли зависит от нашего будущего поколения, и в первую очередь от их уровня воспитания», - сообщается в приветственном адресе.

Григорий Турчин также выразил уверенность, что впереди сотрудников детского сада №19 ожидает много профессиональных открытий, среди которых - самое важное в жизни любого человека и столь значимое для педагога - открытие детской души.

Впервые детский сад открыл свои двери в 1958 году. За полвека сад выпустил в школы, гимназии и лицеи 1360 детей. Вся профессиональная деятельность его сотрудников направлена на создание современной развивающей среды, соответствующей особенностям всестороннего развития воспитанников, имеющих нарушения речи.

Сегодня детский сад №19 посещают 54 воспитанника. С ними работают 22 сотрудника, из них 14 - педагогический персонал. Все они - мастера своего дела. Руководитель детского сада Светлана Михайлова посвятила работе в этом детском саду 36 лет и награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». Сотрудники сада регулярно участвуют в конкурсах профессионального мастерства. Их публикации ежегодно появляются в журналах по дошкольному образованию.

Добавим, что в честь юбилея 11 сотрудников детского сада №19 награждены почётными грамотами Псковской городской Думы, администрации города Пскова, государственного управление образования Псковской области, управления образования администрации города Пскова за большой вклад в развитие дошкольного образования Пскова и высокие профессиональные достижения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.