Православные Свято-Тихоновские чтения пройдут в Великих Луках в пятый раз

Опубликовано: 31 января 2013 г. в 16:02 10 0Нет комментариев0

С 3 по 6 февраля в Великих Луках пройдут V православные Свято-Тихоновские чтения «Традиционные ценности и современный мир». Организаторами этого мероприятия выступают управление образования городской администрации и Великолукское благочиние Псковской епархии РПЦ.

Как сообщили в управлении образования, в работе чтений примут участие педагоги, учащиеся, представители церкви, гости. В программе чтений - встречи, семинары, мастер–классы, беседы, которые будут посвящены самой главной проблеме - проблеме нравственного воспитания подрастающего поколения.

Педагогические чтения проводятся с целью обсуждения широкого круга вопросов, связанных с проблемами духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения и дальнейшего объединения усилий церкви, школы и общества в утверждении традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей российского общества.

3 февраля чтения откроются молебном, посвященным святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси, в Свято-Вознесенском соборе.

В понедельник, 4 февраля, во всех общеобразовательных учреждениях города, в 8.30 начнется единый урок нравственности, на котором речь пойдет о нравственных ценностях в жизни каждого человека. В этот же день преподаватели школ и детских садов, ведущие учебный курс «Истоки», примут участие в семинаре. В Выставочном зале «Мир искусств» откроется выставка рисунков учащихся городских школ «Красота Божьего мира».

Во вторник, 5 февраля, в педагогическом лицее в 8.30 будет организован семинар на тему «Содержание и формы работы по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательном учреждении».

В 16 часов 5 февраля, в рамках православных Свято-Тихоновский чтений, состоится концерт автора-исполнителя из Москвы Александра Ананичева. На следующий день на встречу с этим гостем из Москвы пригласит литературный клуб гимназии.

6 февраля в 12 часов в лицее № 11 начнется конференция «Педагогическое решение задачи нравственного воспитания через активную творческую деятельность учащихся». А затем гостям и участникам чтений будет продемонстрирован опыт работы Часовни Александра Невского в МБОУ «Центр образования». В 16 часов будут подведены итоги мероприятия и состоится закрытие V православных Свято-Тихоновских педагогических чтений.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.