За торговлю в неположенных местах граждане теперь заплатят от 2 до 5 тысяч рублей

Опубликовано: 31 января 2013 г. в 11:43 3 0Нет комментариев0

В Псковской области увеличен штраф за торговлю в неположенных местах.

Как передаёт ПАИ, соответствующие изменения в статью 2.11 закона "Об административных правонарушениях на территории Псковской области" внесли депутаты на сессии Псковского областного Собрания 31 января.

Депутат Сергей Макарченко возмутился тем, что народные избранники в третий раз рассматривают один и тот же законопроект. Парламентарий Алексей Севастьянов отметил, что с таким законопроектом обращается уже третий депутат, представляющий южные районы Псковской области. "Значит, эта проблема насущная, а не какие-то наши "хотелки", - подчеркнул он.

В результате обсуждения законопроект принят в двух чтениях, с учётом поправок. Документ предусматривает увеличение штрафов за торговлю вне отведённых для этого мест, в том числе, за торговлю "с рук", лотков, автомашин, на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах.

Ддля граждан сумма штрафа увеличится с 300 рублей до 2-5 тысяч, для должностных - с 1,5-2 тысяч рублей до 3-8 тысяч рублей, для юридических лиц - с 2-2,5 тысяч рублей до 10-20 тысяч рублей, сообщает ПАИ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.