ВТБ24 удвоил выдачу кредитов малому бизнесу

Опубликовано: 31 января 2013 г. в 12:19 6 0Нет комментариев0

По итогам 2012 года ВТБ24 увеличил портфель кредитов малому бизнесу на 60%. Об этом сообщил президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов на пресс-конференции, посвященной результатам работы банка в прошлом году.

Выдача кредитов субъектам малого бизнеса выросла в прошлом году, по сравнению с 2011 годом, в 1,8 раза. Всего банк выдал кредитов на сумму 156,4 млрд рублей, включая выдачи по программе «Коммерсант».

Одним из наиболее успешных продуктов, запущенных ВТБ24 в прошлом году, стал кредит «Бизнес-экспресс». Продажи начались в апреле прошлого года, и до декабря было выдано кредитов на 28 млрд. рублей. Основное преимущество программы – рассмотрение заявок в течение трех суток. Кредит можно оформить на сумму от 1 до 4 млн. рублей по ставке от 14,5% годовых.

В конце 2012 года ВТБ24 начал реализацию программы по кредитованию застройщиков. По условиям новой программы, банк предоставит кредиты застройщикам, работающим в регионах России не менее трех лет. Все возводимые в рамках проекта объекты – многоэтажные дома класса «Эконом» и «Эконом+».

Еще одним проектом ВТБ24 стало привлечение займов от АИЖК, в рамках программы по предоставлению кредитов на цели строительства и приобретения жилья. В рамках программы АИЖК принимает на себя обязательства по финансированию операций ВТБ24 в части кредитования проектов жилищного строительства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.