Ставить муляжи советуют псковские полицейские владельцам автомобилей без сигнализации

Опубликовано: 1 февраля 2013 г. в 14:00 1 0Нет комментариев0

Псковские полицейские советуют владельцам автомобилей без сигнализации ставить муляжи. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции в пятницу начальник отдела по раскрытию тяжких имущественных преступлениях УМВД России по Псковской области Виктор Беляев дал несколько рекомендаций, как уберечь имущество от кражи из автомобиля.

«Самая лучшая мера профилактики - когда человек сам свое добро охраняет», - пояснил полицейский. Он рекомендовал делать на автомобилях без сигнализации муляжи в виде мигающих лампочек мигающие. «Возможно, это оттолкнет злодея. Он подумает, что машина оборудована сигнализацией и возможно не полезет», - пояснил В. Беляев.

Из салона автомобиля лучше убрать все, что может привлечь внимание злоумышленника. По словам В. Беляева, в Пскове кражи из автомашин осуществляются спонтанно. Похитители ходят возле машин по дворам и высматривают ценные вещи.

В Москве и других крупных городах профессиональные воры выбирают самую дорогую машину и несколько дней следят за ней, выжидая момент, кода хозяин оставит дорогую барсетку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.