Завод Ford в России возобновляет сборку Mondeo

Опубликовано: 4 февраля 2013 г. в 9:18 6 0Нет комментариев0

ЗАО «Форд Мотор Компани» (Ленинградская область) возобновляет прерванную осенью 2012 года сборку модели Ford Mondeo, сообщили в пресс-службе Ford Sollers.

«Производство Mondeo на Всеволожском заводе Ford Sollers будет возобновлено с 4 февраля 2013 года в соответствии с текущим производственным планом», - отметили в пресс-службе.

Про предполагаемый объем автопроизводитель предпочитает пока не говорить. «Постепенно объем будет наращиваться», - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, производство автомобилей на заводе во Всеволожске полностью останавливалось 16 и 17 ноября, 23 и 24 ноября, 30 ноября и 1 декабря 2012 года, а также с 17 декабря до конца новогодних праздников. Остановка была связана с нехваткой запасных частей. С 9 января 2013 года завод возобновил производство, но выпускает только модель Focus.

Ford открыл завод в Ленобласти летом 2002 года. Предприятие выпускает автомобили Ford Focus в трех модификациях, а также автомобиль Ford Mondeo в кузове седан. На заводе работают 2,7 тыс. человек.

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и в Елабуге (Татарстан) а также центральный офис в Химках (Московская область).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.