В Пскове торжественно открылся XX Всероссийский Пушкинский фестиваль

Опубликовано: 5 февраля 2013 г. в 19:31 0 0Нет комментариев0

В большом концертном зале Псковской областной филармонии торжественно открылся XX Всероссийский Пушкинский фестиваль. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, обратившийся с приветственным словом к собравшимся в зале Народный артист России, лауреат государственной премии России, отец-устроитель фестиваля Владимир Рецептор констатировал, что фестиваль в Пскове и в Пушкинский Горах доказал свое долгожительство и свою необходимость.

Владимир Рецептор назвал нынешний фестиваль самым трудным, так как «не хватало то денег, то здоровья, то здания, которое сейчас строится». «Но тем не менее, Бог привел и фестиваль состоялся», - сказал он.

Председатель областного комитета по культуре Александр Голышев зачитал собравшимся приветствие министра культуры РФ Владимира Мединского, в котором цитируются слова легендарного хранителя пушкинского уголка С.С. Гейченко о пушкинской прививке. Министр культуры в своем приветствии назвал Пушкинской фестиваль «той самой прививкой, которая спасает общество».

Открывает фестиваль спектакль «Пиковая дама» Государственного драматического театра «На Литейном» (Санкт-Петербург).

С афишей театрального фестиваля можно ознакомиться здесь >>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.