В Псков ГУ начал работу семинар по вопросу реализации программ противодействия коррупции на муниципальном уровне

Опубликовано: 8 февраля 2013 г. в 12:01 3 0Нет комментариев0

8 февраля в Псковском государственном университете начал работу семинар «Механизмы реализации программ противодействия коррупции на муниципальном уровне. Профилактика и предотвращение конфликта интересов на муниципальной службе», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Открыл мероприятие председатель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов, который представил экспертов семинара - директора Института коммунальных стратегий (Москва) Вадима Бондаря и эксперт проекта (Москва) Антона Чазова.

Поприветствовал участников семинара первый проектор ПсковГУ Владимир Андреев, который отметил, что псковский университет «идет на шаг впереди того, что задумывает государство», начиная от самого факта объединения учебных заведений области в одно до возможности организации хорошего набора по программам среднего образования или участия в подготовке специалистов для особой экономической зоны «Моглино». Он также отметил важность темы, которая рассматривается сегодня и пожелал участникам семинара плодотворной работы.

Директор Института коммунальных стратегий (Москва) Вадим Бондарь отметил, что мероприятие должно быть интересно для муниципальных служащих, так и студентов. Он провел с аудиторией небольшой соцопрос на тему, что такое коррупция и как с ней бороться, и обсудил возможные способы борьбы с коррупцией.

Отметим, что в рамках мероприятия его участники рассмотрят программы противодействия коррупции на муниципальном уровне и правовое, организационное, кадровое и финансовое обеспечение. Затем для участников семинара будет организована деловая игра: «Стандарты и требования на муниципальной службе, критерии деятельности выборных должностных лиц и выборных органов: этический аспект». Продолжится мероприятие в режиме «Вопрос - ответ».

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Институт непрерывного образования ПсковГУ и Центр устойчивого развития Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.