Гражданин Таджикистана будет депортирован по решению суда

Опубликовано: 12 февраля 2013 г. в 13:00 3 0Нет комментариев0

8 февраля 2013 года судебные приставы по ОУПДС доставили из Великих Лук в Псков, в Центр временного содержания, гражданина Таджикистана, подлежащего депортации. 

Федеральный судья Великолукского городского суда  В. П. Ковалев 8 февраля 2013 года рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Таджикистан Х., 1982 года рождения.

Суд установил, что Х. нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания. С сентября 2004 года он незаконно находится на территории РФ. При этом с 13 декабря 2012 года Х. работает на строительном объекте в г. Великие Луки и проживает на территории объекта. 

В соответствии с п.п. 1,2 ст. 5 ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ»  срок временного пребывания иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получении визы, не может превышать 90 суток. Таким образом, Х. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.18.8КоАП РФ.

Суд признал Х. виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание  в виде штрафа в размере 2000 (двух тысяч рублей) с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Суд постановил: до исполнения постановления суда о выдворении содержать Х. в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации».

8 февраля 2013 года из зала суда судебные приставы по ОУПДС межрайонного отдела  судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района доставили гражданина Таджикистана Х. в Псков  в  Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих  депортации, сообщает пресс-служба Службы судебных приставов по Псковской области.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.