Креатив от ГИБДД в Липецке: Гаишники объяснили пешеходам ПДД с помощью барана

Опубликовано: 12 февраля 2013 г. в 23:49 2 0Нет комментариев0

Сотрудники ГИБДД вывели на улицы Липецка животное, чтобы привлечь внимание горожан, по вине которых происходит множество аварий, пишет lifenews.ru.

Липецкая область в минувшем году стала рекордсменом Черноземья по количеству ДТП с участием пешеходов. Пытаясь решить эту проблему, сотрудники регионального ГИБДД попытались привлечь внимание горожан с помощью необычного метода: на улицы города вывели барана, чтобы показать, что даже животное можно научить соблюдению правил дорожного движения.

На роль учителя был выбран обитатель местного зоопарка по кличке Хвостик.

«Мы хотели показать, что любое животное при определенных условиях способно соблюдать ПДД. А человек - тем более», - прокомментировал акцию начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Липецкой области Владимир Парахин.

На специально оборудованной площадке в центре Липецка возле одного из пешеходных переходов полицейские на протяжении часа разъясняли горожанам необходимость соблюдения правил безопасности на дорогах. Кульминацией акции стал выход на сцену «героя дня» - барана.

Работники ГИБДД водили животное по пешеходному переходу, демонстрируя, что даже баран всего за пару минут в состоянии уяснить - дорогу нужно переходить по зебре.

Однако не все пешеходы оценили креативность сотрудников ГИБДД по достоинству.

«Я считаю, наказывать людей надо рублем. Заплатит человек один раз штраф за переход в неположенном месте - в следующий раз будет думать, где переходить», - поделилась жительница Липецка Наталья. «А барана в Липецке, я думаю, видели всего несколько десятков человек», - добавила она.

В пресс-службе областного управления МВД считают, что для привлечения внимания аудитории все способы хороши. Даже такие неоднозначные.

«Это мероприятие сотрудниками отдела пропаганды ГИБДД проводилось совместно с администрацией города в рамках международного проекта. Акция была запланирована как пиар-ход, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам несоблюдения ПДД», - рассказали в пресс-службе УМВД по Липецкой области. «Мы используем множество способов, в том числе и этот. Он вполне имеет право на существование как один из наиболее эффективных», - считают в полиции Липецкой области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.