Маленькими автомобилями, работающими на бензине, управляют моделисты из Великих Лук

Опубликовано: 14 февраля 2013 г. в 17:14 9 11 комментарий4

Какой ребенок не мечтал о радиоуправляемой машинке! В наше время стремительно обновляющейся техники такая игрушка — одна из самых любимых у малышей. Но, как оказывается, не только у них.

Радиоуправляемыми моделями увлекаются и вполне повзрослевшие юноши из нашего города, которые даже устраивают гонки на этих самых машинках. Как рассказывают Никита Новиков и Игорь Кудрявцев, это не машинки из магазина детских игрушек. Это уменьшенные модели самых настоящих авто. Масштаб — 1:10, 1:8, 1:5. Их можно модернизировать, как их подлинные аналоги: менять двигатель, запчасти, резину. Часть из них работает от аккумуляторов, в другие же необходимо заливать бензин.

В Москве есть специальная «катальная» трасса для таких моделей. Проходят соревнования. А вот великолукским моделистам приходится самим искать место для того, чтобы погонять на любимых «машинах». Летом проще — для этого не нужно искать крытую площадку. Можно погонять, к примеру, прямо на центральной площади, что ребята уже однажды и делали прошлым летом. Правда, провести полномасштабное мероприятие и продемонстрировать свое хобби всему городу им помешал проливной дождь. Но кое-кто все же пришел и тоже присоединился к группе моделистов, попросив у них приобрести машину в Москве или в Китае. Именно там и продаются столь сложные модели.

Сложнее всего моделистам приходится зимой. Пробовали покатать машины прямо в ТЦ «Апельсин», предварительно получив согласие администрации центра. Это оказалось неудобно для работников павильонов и, конечно же, покупателей. Поэтому затею пришлось оставить. Недолго, лишь несколько часов, ребятам разрешают покататься в зале профессионального училища № 16. Но и это временно, пока зал не будет востребован для других целей.
Ну а пока ребята предлагают посетить их страничку в социальной сети «ВКонтакте» и связаться с ними, чтобы познакомиться со столь увлекательным занятием и, возможно, увеличить количество его сторонников в Великих Луках. А потом и о соревнованиях можно подумать.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Domin
    Domin14 февраля 2013 г. в 17:49#

    Классно! Молодцы!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.