Экопарковок на улице Калинина в Пскове, скорее всего, не будет

Опубликовано: 15 февраля 2013 г. в 15:03 1 0Нет комментариев0

В проекте реконструкции улицы Калинина в Пскове предусмотрена велосипедная дорожка протяженностью 461 метр и 4 автостоянки, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания городского градостроительного совета.

Около спортивной школы «Барс» запланировано строительство трехуровневой стоянки на более 100 машиномест. Дополнительно к четырем обычным автостоянкам, около штаба 76-й дивизии и церкви Успения с Полонища XIX века планировалось изначально обустроить экологические парковки. Однако из-за сложности зимнего содержания было решено сделать покрытие из брусчатки

Также на улице Калинина предусматривается пешеходное перильное ограждение вдоль совмещенного тротуара. Частично будут убраны деревья, в том числе больные около общежития. Всего планируется выпилить 87 деревьев, а посадить - 75, вырубить 39 кустарников, а посадить - 29.

Все пешеходные переходы будут оборудованы пониженным поребриком, кроме того предусмотрена укладка шумовых полос. При наезде на шумовую полосу автомобиль испытывает вибрацию, которая создает шумовое воздействие на водителя в салоне, что способствует повышению его внимания к дорожной ситуации и предупреждает о съезде с полосы движения либо выезде на встречную полосу.

Всего на реализацию проекта планируется затратить 71 млн 735 тысяч рублей, при этом на коммуникации уйдет половина данной суммы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.