Для физмата Псков ГУ закуплено новое учебное оборудование

Опубликовано: 18 февраля 2013 г. в 14:37 3 0Нет комментариев0

В рамках программы стратегического развития Псковского государственного университета закуплено учебное оборудование. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, использование современного высокотехнологичного оборудования в обучении является непременным условием подготовки высококвалифицированных специалистов в области физики. С целью модернизации фонда учебных лабораторий кафедры физики физико-математического факультета приобретено учебное оборудование немецкой фирмы LD Didactic, на базе которого будет поставлено не менее 5 новых современных лабораторных работ, в том числе:

«Рассеяние рентгеновских лучей»,

«Измерение спектров поглощения»,

«Двухлучевая интерференция»,

«Оптическая активность. Поляриметрия»,

«Измерение скорости света с помощью световых импульсов».

Некоторые из поступивших на физико-математический факультет приборов (спектрометр, рентгеновская установка) могут использоваться сотрудниками кафедры физики и при проведении научных исследований свойств нанокомпозиционных материалов.

Перед проверкой и наладкой полученного оборудования представителями фирмы-поставщика физико-математический факультет посетил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он ознакомился с состоянием материально-технической базы факультета и предложил выделить физико-математическому факультету дополнительное помещение для размещения новых современных стационарных экспериментальных установок.

На фото - рентгеновская установка

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.