В морге, возможно, перепутали тела, и себежанина никто не «заморозил»

Опубликовано: 18 февраля 2013 г. в 17:24 4 0Нет комментариев0

В Себежском районе в рамках расследования дела провели эксгумацию тела местного жителя, которого «заморозили» в морге. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области, следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, одной из причин эксгумации трупа то, что тела могли быть перепутаны при захоронении.

Напомним, 4 февраля по месту жительства в Себежском районе была констатирована смерть мужчины, который в тот же день был доставлен в морг и помещен в морозильную камеру. Морозилка в морге в связи с тем, что на улице зима, была выключена. По результатам проведенного 6 февраля судебно-медицинского исследования тела умершего было установлено, что он был доставлен в морг еще живым.

Когда патологоанатом достал тело из камеры, то заметил незамутненные зрачки и отсутствие трупных пятен, а тело все еще было теплым. Медэксперт вызвал врачей больницы, которые убедились, что зрачки реагируют на свет.

Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится проверка по факту смерти мужчины в морге.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.