В Изборске готовятся к празднованию Масленицы

Опубликовано: 19 февраля 2013 г. в 13:28 0 0Нет комментариев0

Масленица - один из самых радостных и светлых праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости. Одним из любимых мест празднования Масленицы у псковичей является Изборск. В программе Изборской Масленицы в этом году жителей и гостей области как всегда ожидают традиции древнего русского праздника.

17 марта, начиная с 13.00, в Старом Изборске начнутся театрализованные концертные и интерактивные программы, хороводы, игры и различные развлечения для детей.

В ходе праздничных мероприятий выступит ансамбль русских народных инструментов «Сказ», состоятся розыгрыши призов, молодецкие игры и состязания от учебного театра колледжа искусств «Маслята».

В купеческом доме всех желающих ожидают масленичные посиделки, а в гостях у сето каждый сможет отведать блюда национальной кухни и приобрести сувениры.

Для детей будет подготовлена площадка в музейной мастерской. К тому же маленькие гости смогут принять участие в увлекательной игре-путешествии по исторической экспозиции.

Посетителей музейных экспозиций будут ждать призы.

И уже по традиции в программе Изборской Масленицы - исторический тир и фотографирование в средневековых доспехах, катание на лошадях.

А музейное кафе «Блинная» приглашает отведать настоящие изборские блины. Самые вкусные блины и самый большой выбор начинок никого не оставят равнодушными!

Кульминацией праздника, конечно же, станет сожжение символа зимы - чучела Масленицы и приветствие наступившей весны!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.