Фастфуд разрушает печень не меньше, чем гепатит

Опубликовано: 19 февраля 2013 г. в 22:15 2 0Нет комментариев0

Фастфуд оказывает такое же отрицательное влияние на печень, как гепатит. Подобное сравнение дал известный в США доктор Дрю Ордон, ведущий популярного шоу «Доктора», сообщает «Российская газета».

Как рассказал специалист, особенно «бьют» по печени жареная курица и жареный лук колечками, при приготовлении которых используются жир, соль и сахар - последний для придания красивого цвета. В целом, регулярное употребление блюд ресторанов быстрого питания провоцируют ожирение печени. При этом с ферментами печени происходит то же, что и при гепатитах.

По словам Ордона, даже обычный салат в подобных заведениях может представлять опасность для здоровья печени. Он содержит химические вещества, которые используют для того, чтобы салаты не увядали и не теряли свой «товарный вид».

Исследования показали, что увлечение фастфудом провоцирует развитие астмы у детей. Дети, которые ели нездоровую пищу больше трех раз в неделю, чаще страдали от таких симптомов астмы, как чиханье, насморк, слезоточивость и зуд.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.