В этом году медицинское тестирование на употребление наркотиков пройдет в школах 16 районов Псковской области

Опубликовано: 20 февраля 2013 г. в 14:13 1 0Нет комментариев0

В этом году медицинское тестирование на употребление наркотиков пройдет в школах Пскова, Великих Лук и 16 районов Псковской области, а также среди студентов отделения среднего профобразования ПсковГУ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель директора ГБОУ «Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Призма» Марина Чернова в ходе круглого стола в ПсковГУ.

По ее словам, в Псковской области медицинское тестирование применяется с 2011 года. «Мероприятия по выявлению обучающихся, допускающих употребление наркотических средств, прошли в несколько этапов. На первом этапе было организовано общение с педагогами, как правильно проводить мероприятие с детьми. На втором этапе проводилась работа с подростками и их родителями, которым рассказывали, для чего и с какими целями проводится тестирование. Следующим этапом был сбор письменных информационных согласий», - сообщила Марина Чернова.

На следующем этапе состоялось тестирование, нацеленное на выявление содержания наркотических средств в биологических средах человека. «Проводились мероприятия на базе образовательных учреждений и учреждений здравоохранения. Родительская общественность отнеслась положительно е такому виду работы как медицинское тестирование школьников» - отметила Марина Чернова.

В первом медицинском тестировании приняли участие 100 курсантов Псковского юридического института и 96 школьников. В прошлом году в этом мероприятии уже приняло участие 91 образовательное учреждение в 9 муниципальных районах области. Два потребителя наркотиков было выявлено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.