Псковский комитет по АПК и природопользованию рассмотрел законопроекты о земле для многодетных

Опубликовано: 21 февраля 2013 г. в 16:45 4 0Нет комментариев0

Комитет по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов на заседании 21 февраля рассмотрел два альтернативных законопроекта о внесении изменений в областной закон о предоставлении земельных участков многодетным гражданам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, один проект внес депутат Аркадий Мурылев (КПРФ), второй – администрация области.

Юридическая служба областного Собрания не возражала против принятия обоих законопроектов, объясняя это тем, что любой из них имеет право на существование.

Председатель государственно-правового комитета Андрей Карпов объяснил принципиальную разницу между законопроектами. Депутат Мурылев предлагает разрешить в случае нехватки земельных участков предоставлять их в любом другом муниципалитете. В законопроекте администрации это право предлагается распространить толькона семьи, проживающие в Пскове и Великих Луках.

Законопроект Аркадия Мурылева не принят. Его поддержал только 1 депутат. Члены комитета одобрили законопроект, внесенный администрацией и обсудили поправки к нему.

Депутат Сергей Макарченко (ЛДПР) предложил снизить до 6 соток минимальный размер земельного участка. Сейчас его размер может быть от 10 до 15 соток, поэтому ряд земельных участков в городских округах не может быть передан многодетным семьям.

Комитет рекомендовал Собранию принять проект закона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.