Cостоялась закладка киля ультрасовременного газовоза «Псков»

Опубликовано: 21 февраля 2013 г. в 23:06 1 0Нет комментариев0

20 февраля на верфи STX Offshore&Shipbuilding Co. Ltd состоялась закладка киля газовоза СПГ «Псков», заказанного ОАО «Совкомфлот» для работы по долгосрочному соглашению с Gazprom Global LNG, пишет ИА Advis.ru.

«Псков» - второе судно, строящееся на верфи STX по заказу Совкомфлота. Приёмка судна запланирована на 2014 год. В январе текущего года был спущен на воду первый газовоз этой серии - «Великий Новгород». Дизайн ультрасовременных газовозов типоразмера «Atlanticmax» с ледовым классом Ice2 (1С) грузовместимостью около 170,000 куб. м с комплексом оборудования для работы в условиях низких температур позволит судам осуществлять круглогодичные транспортировки газа практически со всех существующих терминалов СПГ, в том числе, с первого российского проекта СПГ - «Сахалин-2».

В настоящее время в составе флота СКФ работают 8 газовозов СПГ и СНГ, которые задействованы в российских и международных проектах («Сахалин-2», Tangguh). Ещё шесть газовозов строятся в рамках долгосрочных тайм-чартерных соглашений с крупнейшими мировыми нефтегазовыми компаниями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.