В Псковской поликлинике №1 установлен инфомат для записи к врачу

Опубликовано: 22 февраля 2013 г. в 12:20 5 0Нет комментариев0

В Псковской поликлинике №1 на улице Кузнецкой установлен инфомат. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, инфомат, находящийся на первом этаже медучреждения, позволяет пациентам заранее (до 2-х недель) записаться к врачу.

«Инфомат позволяет пациентам записаться к любому врачу сроком на две недели вперед. Сейчас ведутся работы по созданию пошаговой инструкции , потому что большинство населения, посещающего поликлинику, люди преклонного возраста. Кроме того, будет организовано дежурство администратора, который будет в течение дня помогать нашим пациентам записаться к врачу», - сообщила главный врач поликлиники Мария Лебоева.

Системный администратор поликлиники Андрей Алексеев показал алгоритм действий при пользовании инфоматом. «Чтобы записаться к врачу, необходимо выбрать на экране инфомата «Записаться к врачу», выбрать нужного специалиста. На данный момент это врач общей практики, хирург и терапевт. Выбираем фамилию врача, к которому хотим записаться и просматриваем его расписание, ищем свободные места – они помечены зеленым цветом. На данном этапе нужно ввести номер полиса, выбрать «Продолжить запись», и инфомат выдаст талончик ко врачу», - рассказал он.

На сегодняшний день помимо инфомата в поликлинике работает электронная регистратура. Также записаться к врачу можно по телефону cool-центра – 8 800-100-66-03.

Инфоматы уже работают в ряде медучреждений Пскова. «Я имела опыт внедрения подобной системы в поликлинике №3, где сегодня работает такая же электронная система, но работает на другом уровне. Там есть электронные карты, запись к специалистам. Анализы заносятся на электронную карту», - сказала главный врач поликлиники №1, отметив, что всем медицинским учреждениям нужно двигаться вперед.

Отметим, что к поликлиника №1 обслуживает 47 тысяч жителей города Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.