До 2020 г.ода основные виды вооружения в России будут обновлены на 70% — Путин

Опубликовано: 23 февраля 2013 г. в 19:25 4 0Нет комментариев0

Россия будет укреплять обороноспособность на фоне нестабильности в мире. Такое заявление сделал сегодня, 23 февраля, президент РФ Владимир Путин.

«Обеспечение надежной обороноспособности России - приоритет нашей государственной политики. Современный мир пока далек, к сожалению, от спокойного, безопасного развития. К давним застарелым конфликтам добавляются новые, не менее сложные. Растет нестабильность в огромных регионах мира», - заявил Владимир Путин в Кремле в ходе концерта, посвященного Дню защитника Отечества.

«Кардинальные преобразования в военной сфере - это трудный и сложный процесс, но он давно назрел. Откладывать его - значит ставить под угрозу безопасность страны», - подчеркнул глава государства.

Он также подчеркнул: «Мы должны быть готовы к тому, чтобы в любой момент защитить нашу страну и ее граждан, уметь прогнозировать ситуацию на перспективу и в соответствии с ней развивать свой военный потенциал». Президент отметил, что для достижения этой цели до 2020 года планируется обновить основные виды вооружения на 70%, сообщает «Интерфакс».

Напомним, ранее появилась информация о предстоящем в начале марта визите Владимира Путина в Псков. Точная программа рабочей поездки главы государства не известна, однако, по некоторым данным, она может быть приурочена к очередной годовщине гибели десантников 6-й роты и иметь отношение к вопросам обороноспособности страны. Вероятно, вместе с Владимиром Путиным в Пскове побывает и министр обороны Сергей Шойгу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.