В Псковской области зарегистрирован 1 случай «свиного» гриппа

Опубликовано: 26 февраля 2013 г. в 10:17 4 0Нет комментариев0

В России растёт заболеваемость гриппом. Эпидемией можно назвать ситуацию в 44 субъектах. Закрыты на карантин больше одной тысячи школ и несколько сотен детских садов. Как стало известно ВЛуки.ру, такие сведения сообщил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в Туве. Много заболевших гриппом и ОРВИ в Туле, Новгороде, Ставрополе, Пензе, Екатеринбурге, Тюмени.

В Псковской области за прошедшую неделю количество заболевших ОРВИ составило 6889 человек. По сведениям регионального Роспотребнадзора, по совокупному населению заболеваемость выше эпид. порога на 58,4%. Почти половина заболевших проживает в г. Пскове — 3129 человек.

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ в детских организованных коллективах полностью закрыты 1 школа в Печорском районе, 58 классов в 15 школах в г. Пскове, 26 классов в 8 школах в районах области, 6 групп в 3 дошкольных образовательных учреждениях в г. Пскове, 11 групп в 6 дошкольных образовательных учреждениях в районах области.

Обследовано 35 больных ОРВИ, в 18 случаях в качестве диагноза подтвержден грипп: грипп типа B — 18 случаев, парагрипп — 2 случая, в одном случае подтвержден грипп A(H1N1).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.