Андрей Турчак: Область заинтересована в привлечении врачей

Опубликовано: 28 февраля 2013 г. в 13:52 0 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе приема граждан в приемной президента Российской Федерации в Пскове решил вопрос о расширении жилья семьи врача из Псковского района. Как сообщает пресс-служба администрации ПСковской области, к главе региона обратилась жительница поселка Родина Псковского района Елена Литвякова. Она сообщила, что в 2009 году по приглашению главврача Псковской районной больницы она и ее супруг приехали работать в Псковскую область. Семье предоставили служебную однокомнатную квартиру. В 2011 году родился сын. Тогда же они обратились к главе района с просьбой о расширении жилья. Однако последовал ответ, что в связи с переводом всех учреждений региона в областное подчинение, данный вопрос находится не в компетенции района.

Губернатор Андрей Турчак раскритиковал такую позицию местной власти и напомнил присутствующему на приеме и.о. главы Псковского района Виктору Герасимову о заключенном между администрациями соглашении о необходимости выполнения своих обязательств перед работающими в районе специалистами.

Председатель государственного комитета области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов добавил, что в течение полугода семья может рассчитывать на получение жилья. Глава региона подчеркнул, что область заинтересована в привлечении врачей, и будет создавать максимально комфортные условия для их проживания и труда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.