В первый день весны все-таки выпал снег

Опубликовано: 1 марта 2013 г. в 10:20 41 0Нет комментариев4

Первый день весны Великие Луки встретили... правильно, в ночь с 28 февраля на 1 марта. Ночь эта, к слову, выдалась снежной. Притом, как сообщал ранее портал ВЛуки.ру, погода, мало располагающая к тонизирующим прогулкам под ярким мартовским солнышком, продержится в городе еще недели две. Но потом... потом скорее всего будет очень мокро, зато — несомненно — тепло.

А пока тепло не пришло, пока весна не вступила в свои «законные права», пока на улицах бело от мокрого, липкого снега можно ненадолго почувствовать себя ребенком и заняться прикладным творчеством — поиграть в снежки, или слепить что-нибудь. Например, кота. Почему кота? Потому что 1 марта в России по традиции отмечается день кошек. Пушистых мурлык, которые тоже очень любят весну, особо трепетной любовью — март.

Кстати, один снежный кот в городе Великие Луки уже замечен. Чувствует он себя хорошо — готовится к весне. А что самое интересное: в процессе наблюдения за снежным котом оперативно-творческой группой портала ВЛуки.ру в непосредственной близости от собственно кота была замечена божья коровка. Должно быть, тоже весну почувствовала... И как не почувствовать? Ведь весна - вот она! Пришла!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.