Диетолог назвал пять самых опасных продуктов для человека

Опубликовано: 3 марта 2013 г. в 22:07 27 0Нет комментариев0

Американский диетолог составил список опасных и вредных продуктов для человека, пишет портал glob-news.ru. Ежедневное употребление данных продуктов может сказаться негативно на здоровье человека либо привести даже к возникновению раковых опухолей.

В данном списке продуктов первое место отведено консервированным помидорам в жестяных банках. Все консервы содержат бисфенол, вредное вещество, а кислота томатов при контакте с металлом эту концентрацию увеличивает. Поэтому томаты есть лучше в свежем виде. Они полезны для здоровья, предотвращают возникновение опухолей и защищают сердце.

На втором месте - мясные продукты, которые прошли обработку, к примеру, бекон, колбасы, копчёности, сосиски. Здесь содержатся нитраты, гормоны, другие вредные добавки. Диетолог советует приобретать натуральное мясо и в домашних условиях уже готовить его.

Третьим в списке вредных продуктов - маргарин. В нём находятся транс-кислоты, повреждающие сосуды и способствующие развитию онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. Маргарин способствует также набору излишнего веса.

Опасность для здоровья также представляет растительное рафинированное масло. В этом масле соотношение Омега-3 и -6 жирных кислот составляет при норме 1:1 - 15:1. Такое соотношение способствует появлению в организме воспалительных процессов.

Попкорн выступает вредным, если его готовить в микроволновке. В нем есть токсичные вещества и канцерогены, которые приводят к возникновению злокачественных опухолей. Диетолог рекомендует готовить на плите попкорн.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.