Себежские таможенники ловили рыбу

Опубликовано: 4 марта 2013 г. в 16:39 21 0Нет комментариев0

В Себежской таможне состоялись традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы. Для проведения соревнований было выбрано озеро Вятитерево, расположенное недалеко от города Себежа. В числе участников были представлены команды таможенных постов МАПП Бурачки и ЖДПП Посинь, Великолукского, Себежского и Овинковского таможенных постов, управления таможни и отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны.

В составе каждой команды было по пять человек. Женщины, увлекающиеся зимней рыбной ловлей, а таких, как оказалось, в коллективе не мало, состязались с мужчинами на равных.
Правила разрешали каждому спортсмену-рыболову ловлю рыбы только на одну зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой, без применения дополнительной оснастки.

Зная особенности поведения рыбы в этот сезон, рыболовы-спортсмены пробурили лунки вдоль тростника. Начало было напряженным, и рыбаки внимательно наблюдали за соперниками. Каждый выбирал тактику для себя: кто-то перемещался поближе к более удачливым рыбакам, кто-то ждал, что рыба отзовётся на прикормку, и все соревнования провел на одном месте, сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина.

Когда подвели итоги, самыми удачливыми оказались рыболовы команды таможенного поста ЖДПП Посинь, их улов потянул на 4,39 килограмма. Совсем ненамного отстали от лидеров рыбаки команды таможенного поста МАПП Бурачки, наловив рыбу общим весом 4,07 килограмма. Значительно меньше повезло сборной команде Себежского и Овинковского таможенных постов, их общий улов – 2,32 килограмма.

В личном зачете удача улыбнулась рыбачке Е.А Миусковой из команды таможенного поста ЖДПП Посинь. Она наловила больше всех рыбы – 1,44 килограмма. Самую крупную рыбу в этот день поймал С.П.Сазонов из сборной команды Себежского и Овинковского таможенных постов. А самая маленькая клюнула на наживку А.Ю. Смокотину из команды Великолукского таможенного поста. На итоговом построении главный судья соревнований А.А. Ершов вручил победителям дипломы и призы – разнообразную рыбацкую снасть.

По окончании соревнований по подледному лову всех ждало угощение – настоящая себежская уха, приготовленная на костре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.